psyholo.ru Новости

RSS

{{toodo.preview}}

...
{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

далее..

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

смотреть..

toodo.name

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

перейти...

{{toodo.preview}}

...
{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

далее..

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

смотреть..

toodo.name

{{toodo.preview}}

{{toodo.name}}

{{toodo.preview}}

перейти...

14 июля 2018
Застенчивость и не неуверенность в себе отлично исправляется с использованием юмора.
Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование информационных технологий при самостоятельной работе в рамках единого алгоритма саморазвития профессионально значимых свойств личности и самообразования.
13 июля 2018
Во время использования единого алгоритма саморазвития профессионально значимых свойств личности и самообразования, использования способов выполнения условий саморазвития студентам приходится тратить некоторое время на самоконтроль, организацию самостоятельной работы.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Достижение достаточного качества сохранения изученного материала в памяти студентов.
13 июля 2018
Изученная информация без повторения забывается: «не повторяющиеся эпизоды показывали выраженное забывание» [10,118]. Однако повторение может снизить забываемость материала.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование специально подобранной музыки.
13 июля 2018
Определенным образом подобранную музыку саму по себе можно  предложить использовать для повышения эффективности саморазвития и самообразования, например за счет снижения утомления как средства повышения работоспособности.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование аутогенных тренировок.
13 июля 2018
Аутогенные тренировки способны оказать достаточно сильное влияние на эффективность саморазвития и самообразования.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Сосредоточение и внимание.
13 июля 2018
Важным для достаточно эффективной познавательной деятельности является сосредоточение на материале
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Удобное положение тела студента в процессе познавательной деятельности и саморазвития.
13 июля 2018
Определенное влияние  на эффективность саморазвития профессионально значимых свойств личности и самообразование может оказывать физическое положение тела во время саморазвития и самообразования.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Качественное представление и оформление учебного  материала.
13 июля 2018
Некачественное представление учебного материала может понизить качество самообразования (например, трудно разбираемый рукописный текст).  
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Информационное обеспечение  самостоятельной познавательной деятельности студентов.
13 июля 2018
Умение работать с объемными источниками информации, умение структурировать и разбирать информацию может являться профессионально значимым свойством личности.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Создание среды самообразования и саморазвития, способствующей повышению эффективности деятельности студентов.
13 июля 2018
На повышение эффективности саморазвития и самообразования может оказывать некоторое влияние среда, в которой протекает саморазвитие и познавательная деятельность
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Развитие скорочтения в процессе познавательной деятельности.
13 июля 2018
Как было показано выше: развитие скорочтения может способствовать повышению эффективности саморазвития и сама способность к скорочтению может являться профессионально значимым свойством личности.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Развитие и саморазвитие студентами навыков скорочтения.
13 июля 2018
В процессе познавательной деятельности на современном этапе наиболее активно применяется чтение.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Сопровождение самостоятельных занятий кратковременными тренировками по целенаправленному саморазвитию профессионально значимых свойств личности студентов.
12 июля 2018
С целью повышения эффективности и контроля за регулярностью тренировок по целенаправленному приобретению и развитию профессионально значимых свойств личности можно предложить  привязывать их к занятиям.
Условия эффективного обучения. Использование занятий и тренировок по саморазвитию профессионально значимых свойств личности студентов и самообразованию с целью повышения эффективности самообразования и саморазвития студентов.
12 июля 2018
Саморазвитие профессионально значимых свойств личности само по себе является важным фактором не только для будущей профессиональной деятельности, но и для повышения эффективности обучения и самообразования.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Использование студентами самодиагностики в процессе саморазвития и самообразования.
12 июля 2018
Во время целенаправленного саморазвития и самообразования в процессе познавательной деятельности желательно учитывать индивидуальные особенности студента, материала, целей изучения материала и саморазвития.
 Условия эффективного обучения связанные с применением компьютерных технологий. Отдых. Циклическая смена сфер деятельности.
12 июля 2018
Усталость и утомление неблагоприятно сказываются на качестве самообразования и саморазвития: «Одни факторы благоприятно действуют на способность наблюдателя к обнаружению сигнала (например, большой опыт), а другие неблагоприятно (например, усталость).

Рейтинг@Mail.ru